Сериал Мы все мертвы // Новости и статьи // Сериал Бумажный дом

Сериал Бумажный дом - Cпланированное ограбление

Сериал Бумажный дом - Cпланированное ограблениеКазалось бы, что особенного можно выйти, когда взята не самая оригинальная идея, диалоги далеки от совершенства, сюжетные ходы не всегда выглядят реалистично, а героям нельзя откровенно симпатизировать? Однако испанцы решили поступить именно так – и в результате мы можем смотреть бесплатно сериал «Бумажный дом». В 2018 году это шоу стало рекордсменом среди неамериканских проектов за всю историю платформы.

История действительно на первый взгляд не так уж сложна – есть восемь грабителей, которые выглядят совершенно одинаково из-за своей маскировки и имеют псевдонимы вместо имён. Однажды они ворвались в королевский монетный двор и взяли заложников, чтобы удерживать, пока печатают деньги. Казалось бы, цель очевидна – было спланировано ограбление. Но на деле организатор этого всего продумал куда более сложный план.

Начиная смотреть «Бумажный дом» с 1 серии 1 сезона, было сложно предположить, что вскоре за него возьмётся Netflix и будет транслировать испанское шоу всему миру. В итоге оно прославилось даже за пределами Европы, в том числе и в России, а в 2018 году даже удостоилось премии, будучи по достоинству оцененным в качестве лучшего драматического сериала. В пользу невероятного успеха говорит и то, что поклонники шоу скоро смогут увидеть корейскую версию «Бумажного дома».

Сериал Бумажный дом - Cпланированное ограблениеФишкой сериала стал отказ от имен у главных героев – каждый из них получил название какого-либо города. Примечательно, что такое решение появилось абсолютно случайно – благодаря рубашке автора сериала, на которой было написано «Токио». Ну а идея нарядить грабителей с заложниками в одинаковую униформу уже вторична – этот прием был использован преступниками в криминальном детективе под названием «Не пойман не вор».

В это сложно поверить, но сценарий сериала пишется на ходу под каждый новый эпизод. Так авторам легче встраивать в сюжет оригинальные повороты. Конечно можно заметить, как в 3 сезоне «Бумажного дома» мелькают несколько надуманные диалоги, но все же есть в таком подходе что-то, что здорово оживляет шоу и испанцам его можно простить. Ведь мы полюбили этот проект именно за непредсказуемый сюжет, за отличный актерский состав и конечно же типично испанское море эмоций. Скроенный по такому рецепту сериал вполне закономерно пришелся по душе всем любителям криминальных историй.

Переходи и смотри сериал Бумажный дом онлайн бесплатно на сайте - https://bumazhnyidom.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>