Сериал Мы все мертвы // Новости и статьи // Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Несмотря на стаи зомби вокруг и ужасающие условия, в которых находятся персонажи сериала Netflix «Мы все мертвы», некоторые из них все же совершают невероятно смелые поступки. Часто это приводит к не самым радужным последствиям, но ребята все равно помогают другим пережить хотя бы еще один день на опасных улицах Хесана. Причем многие из этих поступков совершенно бескорыстны, альтруистичны и благородны, что порой приводит к душераздирающим сценам, которые надолго останутся в памяти поклонников шоу.

О Чун-ён (Ан Сын-гюн): сдержал обещание и пожертвовал собой

О Чун-ен — далеко не самый смелый персонаж сериала, но все же он показал, что перед лицом смерти способен на поистине героические поступки и самоотверженность. О Чун-ен вместе с другими ребятами оказался окружен в спортзале и был укушен, но вместо того, чтобы начать паниковать, тут же осознал, что будет дальше, и совершенно хладнокровно бросился на зомби, чтобы отвлечь их от своих товарищей.

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Это был тот самый момент истины, когда он понял, что пообещал взять на себя ответственность, если что-то пойдет не так. Очень больно смотреть на то, как его же друзья помогают ему перелезть через баррикаду, а потом просто беспомощно наблюдают за тем, как О погибает у них на глазах…

Нам Со-Джу (Чон Бэ-су): спасает свою дочь

Самое печальное в смерти Со-Джу заключается в том, что зрители понимают, как тяжело он работал и чем пожертвовал, чтобы воссоединиться со своей дочерью. Он сбегает из хорошо охраняемого лагеря, выживает под обстрелом, переплывает реку и идет по опасным улицам Хесана, чтобы найти и спасти Он Чо.

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Их трогательное воссоединение резко обрывается, когда Со-Джу решает отвлечь зомби, чтобы обезопасить свою дочь и ее друзей. Его трагическая смерть подчеркивает не только то, что в этом сериале может умереть кто угодно, но и тот факт, что ради спасения своей дочери Со-Джу был готов на все.

Сон Че-Ик (Ли Гю-хён): доставляет сообщение о ноутбуке

Мужество и отвага Сона, который передает информацию о ноутбуке, способную помочь властям остановить вспышку зомби, очень впечатляет, если не сказать больше. А еще смелее он выглядит на контрасте со своим струхнувшим напарником, из-за которого герою пришлось в одиночку спасаться от полчищ зомби.

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Более того, по пути он совершает еще несколько героических поступков, спасая сначала молодую девушку и младенца, а потом и еще одного парня, зная при этом, что может поставить под угрозу всю свою миссию.

Нам Он Чо (Пак Чи-ху): создает импровизированный туалет

Несмотря на то что на протяжении всего первого сезона Нам Он Чо представляют нам как одного из самых умных персонажей сериала, большую часть времени она не делает ничего особо смелого или выдающегося.

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Она часто оплакивает чью-то смерть и иногда может подбодрить товарищей, но это не то чтобы помогает кому-то выжить. Поэтому одним из самых заметных поступков для Он Чо стало то, что она предложила сделать импровизированный туалет в радиорубке. Это не какой-то грандиозный поступок, но в то же время и в таких, казалось бы, мелочах можно увидеть важный шаг к будущему спасению.

Чанг Ха-Ри (Ха Сын-ни): спасает брата

Несмотря на слова Ми-Чин (Ли Ын-сэм) о том, что брат Ха-Ри, возможно, уже превратился в зомби, она все равно не теряет надежду и продолжает свои поиски. И, согласитесь, ее персонаж не раскрылся бы для нас настолько мощно, если бы она сдалась и отправилась в лес раньше, чем группа У Джина.

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Появление Ха-Ри — незабываемая сцена. Она успевает спасти двух персонажей, которых без ее помощи уж точно съели бы зомби. А ее брат сразу понимает, что это она, когда замечает стрелу, спасшую ему жизнь. Сердце не находит покоя только от того, что он сам в конце концов жертвует собой, чтобы спасти Ха-Ри.

Ли Су-Хёк (Даррен Кейлан): защищает Нам-Ра (Чо И-хён)

Когда все замечают, что у Нам-Ра есть след от укуса на запястье, они сразу же хотят избавиться от нее. Но Су-Хёк, влюбленный в девушку, становится на ее защиту, настаивая на том, что Гви-Нам был живым, когда укусил ее.

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Очевидно, что Су-Хёк при необходимости воспользовался бы своими боевыми навыками, чтобы защитить Нам-Ра от других школьников. До драки, к счастью, не доходит, и его настойчивость помогает девушке наладить более тесные связи с ребятами. В конечном итоге Су-Хёк спасает всех от Гви-Нама.

Ли Чон Сан (Юн Чхан-ён): жертвует собой ради друзей

Легко понять, почему Чон Сан стал любимцем фанатов. Его любовь к Он Чо заставляет его рисковать не только ради того, чтобы спасти, но и просто подбодрить ее. Например, когда он идет последним, пока ребята спускаются на нижний этаж, просто чтобы убедиться, что Он Чо не осталась позади.

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Ну а его главный подвиг случается, когда школьники оказываются отрезаны в недостроенном здании: после душераздирающего разговора с Он Чо он выманивает Гви-Нама и кучу зомби подальше от своих друзей. Это одна из тех смертей, в которую не хочется верить, потому что такой милый и добрый персонаж, как Ли Чон Сан, должен жить.

Пак Ми-Чин (Ли Ын-сэм): не бросила Джун-сана

Рискнем предположить, что у этих персонажей одна из самых недооцененных линий в сериале. Забавно наблюдать, как крутая Ми-Чин постоянно подшучивает над трусливым Джун-саном, хотя зрителям понятно, что она действительно заботится о своем друге.

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Джун-сан при этом раскрывает сентиментальную сторону Ми-Чин, которая никогда не оставляет его, пусть и постоянно дразнит. Несмотря на его травму, не позволяющую группе передвигаться быстро, Ми-Чин настаивает на том, чтобы нести его, рискуя собственной жизнью — без нее он, вероятно, умер бы намного раньше.

Ян Дай-Су (Лим Джэ-хёк): остался в музыкальной комнате

Дай-Су, несмотря на то, что поначалу выглядит персонажем комическим, делает все возможное, когда дело доходит до того, чтобы защитить своих друзей. Мы видим героическую сторону этого персонажа, когда ребята баррикадируют музыкальную комнату перед тем, как заманить туда зомби. Но уже скоро они начинают понимать, что не способны сдержать натиск и начинают один за другим убегать из класса.

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Дай-Су же держится до последнего и продолжал бы держать оборону и дальше, пожертвовав своей жизнью, если бы не помощь Ли Чон-Сана (Юн Чхан-ён). Ну, а мы все-таки вздохнули с облегчением, поняв, что Дай-Су остался в живых… по крайней мере, пока.

Чхве Нам-Ра (Чо И-хён): сама ушла от друзей

Нам-Ра — способная ученица, поэтому она сразу понимает, что может представлять опасность для остальных ребят. И да, если бы рядом не было Су Хёка, то она ушла бы от всех еще раньше.

Десять смелых поступков персонажей сериала «Мы все мертвы»

Она всегда помнит о том, чем рискует, и для ее друзей это хорошая новость: она даже останавливает себя от убийства Он Чо, прежде чем принять трудное решение и уйти. И несмотря на то, что она впервые нашла настоящую дружбу (и любовь), девушка все же предпочитает дистанцироваться от других учеников ради их собственной безопасности.

Источник: Screenrant

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>