Сериал Мы все мертвы // Новости и статьи // Сериал Королевство зомби

Сериал Королевство зомби - Совсем не зомби трэш

Сериал Королевство зомби - Совсем не зомби трэшНа стриминговой платформе Netflix появился один из топовых эксклюзивных сериалов. А если учесть его жанр, то это ещё возможно единственное современное шоу о зомби, которое ещё чем-то может удивить зрителей. Здесь в «Королевстве» с 1 сезона идёт экскурс в историю государства Чосон, в котором начинают твориться загадочные события – возникает эпидемия жуткого вируса. Однако в центр сюжета помещена не борьба героев с живыми мертвецами, а дворцовые интриги, целью которых является передача власти «кому надо».

Герои сериала разделены на два лагеря. В одном лагере те, кто намерен посадить на трон королеву-консорта, а в другом те, кто хочет разоблачить предателей. Вникнуть в хитросплетения сюжета может быть довольно сложно – придется разобраться в персонажах разных сословий и должностей, понять, кто кому будет союзником, а кто врагом. Ведь именно общественные и политические проблемы тут вынесены на первый план, а не сами ходячие мертвецы.

К 3 сезону «Королевства» стала заметна одна особенность – на бои с зомби тут уходит не так уж много времени. Сценаристы долго выжидали, чтобы обрушить на зрителя всю мощь масштабного сражения в виде обороны города от армии ходячих мертвецов – его мы увидим только к финалу первого сезона. Во втором сезоне уже будет меньше интриг, но больше боёв. И ещё одна любопытная особенность заключается в том, что местные зомби действуют по определённым правилам. Никто из них не будет превращаться в суперсильного зомби, да и действуют они только в ночное время, а днём ведут себя как обычные покойники и никуда не шастают. Таким образом, никто не сможет упрекнуть корейского режиссера в том, что он снял очередной зомби-трэш. Кроме того, примечательно, что мы с самого начала поняли, откуда берутся живые мертвецы и это дарит призрачную надежду на то, что это состояние обратимо.

Сериал Королевство зомби - Совсем не зомби трэшПо задумке авторов сериала «Королевство», эпидемия кошмарного вируса является больше метафорой, обозначающей любую внешнюю угрозу для государства, которое и без того раздирают на части политические распри между правительством и правящей династией. Также интересно наблюдать за тем, как глубоко раскрываются по мере продвижения по сюжету характеры персонажей. Это позволит понять, а действительно ли принц является тем человеком, который достоин повести за собой целый народ, и правда ли министр – отвратительный предатель?..

Переходи и смотри сериал Королевство зомби онлайн бесплатно на сайте - https://kingdomtv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>