Сериал Мы все мертвы // Новости и статьи // Сериал Варвары

Сериал Варвары - Кое-что о варварах

Сериал Варвары - Кое-что о варварахСериал «Варвары» посвящен историческому сражению в Тевтобургском лесу – это была эпичная битва, в ходе которой германские племена объединились, чтобы разгромить римлян. Три римских легиона возглавлял Публий Квинтиллий Вар, а варварами командовал Арминий, ставший национальным героем. Но не все знают, что и он был римским гражданином, служившим в их армии.

Масштабность сражения сериал конечно не отображает. В большей степени он посвящен предыстории конфликтов варваров и римлян, причем преподносит это в художественном стиле, через характеры персонажей. Благодаря их личным историям и создается основной сюжет. Например, в 1 сезоне «Варваров» Фолквин с самого начала хотел бороться с римлянами, но у него не получалось объединить племена. Туснельда как его возлюбленная содействовала в этом, однако политические дрязги сильно подействовали на ее личность, превратив  в жестокую женщину, готовую идти на жертвы ради собственного народа. Арминий получился самым противоречивым персонажем. Долгое время он и вовсе не мог определиться с тем, чью сторону занять. С одной стороны он благоволил Риму, где вырос, но в то же время с симпатией относился к родному племени. В итоге Арминий понял, что бороться собственным происхождением не может, и предав Рим, ко 2 сезону «Варваров» уверенно став на сторону врага.

Сериал Варвары - Кое-что о варварахАктеры смогли прекрасно отобразить характеры главных героев. Роль Фолквина сыграл Давид Шуттер, показавший своего персонажа как серьезного воина, обеспокоенного судьбой народа. Туснельда – Жанна Руссо, демонстрирует страдания, связанные с угнетением своего народа, личными отношениями и необходимостью идти на жертвы, что отчетливо показали зрителю ближе к концу сериала, когда ей пришлось сделать все для победы. Роль Арминия исполнил Лоуренс Руп. Его персонаж буквально метался между собственным племенем и Римской империей. А вот актеры, сыгравшие Вара и Сегеста, будут явно ненавидимы зрителями, так как смогли прекрасно изобразить алчных и жестоких римлян.

Традиционно историки просят не смешивать в сериалах художественную историю и исторические факты. Зачастую фильмы и сериалы преподносят то, что было, в искаженном виде. Но на самом деле это совершенно не критично, так как кино призвано подарить зрелищность, а не правдоподобность. Все, что требуется – яркие персонажи, красивые декорации и умеренный экшен. Начиная смотреть бесплатно сериал «Варвары», увидим  не только это, но и исторически достоверные факты, что наверняка понравится всем.

Переходи и смотри сериал Варвары онлайн бесплатно на сайте - https://barbarianstv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>